Наталья Рогачева
КП

В Москве действует сексуальный маньяк-душитель. За последний месяц найдены уже 3 задушенных преступником женщины со следами издевательств.

Первое жестокое убийство произошло 2 июля на юге столицы: тогда на улице Борисовские пруды в сливном коллекторе обнаружили обнаженное тело молодой женщины. Преступник задушил ее фиолетовыми легинсами и затолкал в промежность нижнее белье, пишет "Комсомольская правда".

О серии убийств заговорили, когда 2 августа у дома № 24 по Кировоградской улице нашли убитой 45-летнюю уроженку Оренбургской области Наталью Рогачеву. "Почерк" преступника оказался тот же: жертву задушили и раздели. "И нижнее белье там же, - добавляют следователи. - На этот раз убийца озверел еще больше - он четыре раза ударил жертву ножом в грудь".

Через неделю, 9 августа, была обнаружена третья жертва того же преступника: тело 22-летней москвички Анны Фельцман со следами аналогичных издевательств было обнаружено в мусорном контейнере у дома № 8 по Загородному шоссе.

Расследование серии убийств продвигается медленно, пишет газета. Личность первой жертвы маньяка до сих пор не установлена. Две другие женщины жили одиноко (Рогачева снимала квартиру у пенсионерки) и с соседями практически не общались. Поэтому установить круг знакомых погибших достаточно сложно.

Также милиция разыскивает подозрительного мужчину, который, по свидетельству очевидцев, фотографировал в парке, где было совершено второе убийство, отошедших "в кустики" женщин.

Правоохранительные органы обратились к общественности с просьбой помочь в расследовании этих преступлений. В случае встречи с мужчиной, отличающимся неадекватным поведением, милиция просит граждан позвонить по телефонам: (495)320-55-17, 320-55-16 (дежурная часть УВД ЮАО) или "02".

Отметим, что буквально на прошлой неделе в столице был задержан ранее судимый мужчина, который насиловал женщин в лифтах. Преступления подозреваемый совершал в микрорайоне Бибирево, где случайно и был опознан одной из своих жертв.

А в Мосгорсуде в понедельник начались предварительные слушания по делу так называемого "битцевского маньяка", жертвами которого стали несколько десятков человек.