Около 19:30 на Чкаловском проспекте неизвестные, предположительно из автомобиля Mazda, открыли стрельбу по джипу. В результате происшествия на месте был расстрелян мужчина
НТВ
 
 
 
По информации РИА "Новости", убитый был банкиром. "Убитый выезжал на автомобиле Land Rover из двора дома. Неизвестные преступники произвели в него несколько выстрелов из пистолета
Вести
 
 
 
По данным правоохранительных органов, на месте был обнаружен пистолет иностранного производства с глушителем
НТВ

В центре Петербурга в Петроградском районе неизвестные расстреляли джип, погиб один человек, сообщили в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

"Около 19:30 на Чкаловском проспекте неизвестные, предположительно из автомобиля Mazda, открыли стрельбу по джипу. В результате происшествия на месте был расстрелян мужчина", - сказали "Интерфаксу" в ГУВД.

По информации РИА "Новости", убитый был банкиром. "Убитый выезжал на автомобиле Land Rover из двора дома. Неизвестные преступники произвели в него несколько выстрелов из пистолета. Банкир от полученных ран скончался", - сообщил источник информагентства в правоохранительных органах города. Он не назвал, в каком конкретно банке он работал, уточнив, что это один из банков северо-запада РФ.

Источник "Интерфакса" в ГУВД уточнил, что погибший - Игорь Коптев. Он ранее являлся председателем правления Северо-Западного АКБ (КортельБанка) у которого решением Центробанка в сентябре 2001 года была отозвана лицензия, а в декабре банк прекратил деятельность, согласно Закону о банкротстве кредитных организаций. Ранее Коптев должен был привлекаться к уголовной ответственности, в связи с растратой госсредств, однако он долгое время скрывался от правоохранительных органов.

По данным правоохранительных органов, на месте был обнаружен пистолет иностранного производства с глушителем. По другой информации, найден пистолет предположительно марки ПМ. В городе объявлен план "Перехват". По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Кроме того, сотрудники милиции Петроградского района работают над заявлением одного из владельцев гаража, который придя в гараж поздно вечером, обнаружил в нем труп мужчины с признаками насильственной смерти. Личность убитого установлена, им оказался капитан первого ранга, военнослужащий.