В Новосибирской области вынесен приговор роженице и ее матери, которые сразу после выписки из роддома продали новорожденную девочку за полмиллиона рублей
МВД РФ
 
 
 
В роли покупателя выступила сотрудница полиции, работавшая под прикрытием
МВД РФ
 
 
 
19 октября 2012 года после выписки из родильного дома Галина Чередниченко вместе со своей матерью встретилась с потенциальным покупателем с целью продажи ребенка. В роли приобретателя живого товара выступила сотрудница полиции
МВД РФ

В Новосибирской области вынесен приговор роженице и ее матери, которые сразу после выписки из роддома продали новорожденную девочку за полмиллиона рублей. В роли покупателя выступила сотрудница полиции, работавшая под прикрытием.

Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил 36-летнюю Наталию Чередниченко к трем годам и шести месяцам лишения свободы. Ее 19-летняя дочь Галина Чередниченко получила наказание на полгода больше. Отбывать сроки они будут в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ.

Суд установил, что Галина Чередниченко, ожидая ребенка, решила его продать после рождения. Для этого она через интернет нашла покупателя и предложила ему за 500 тысяч рублей купить новорожденного. Дальнейшие переговоры проходили под контролем полиции.

19 октября 2012 года после выписки из родильного дома Галина Чередниченко вместе со своей матерью встретилась с потенциальным покупателем с целью продажи ребенка. В роли приобретателя живого товара выступила сотрудница полиции. "После передачи денег женщины были задержаны", - говорится в пресс-релизе.

Матери и дочери инкриминировали ч.3 ст.30 и п."б, з" ч.2 ст.127.1 УК РФ (покушение на торговлю людьми). Каждой из них грозило наказание в виде пятнадцати лет лишения свободы.

Отметим, что торговля детьми в России уже поставлена на поток, и в ней замешан персонал роддомов. Так, недавно чеченские следователи выявили в Дагестане целую банду торговцев младенцами, в которую входили высокопоставленные сотрудники медицинских учреждений.