В Ленинградской области полицейские задержали трех несовершеннолетних студентов и школьника, которых подозревают в жестоком избиении автовладельца и разбое. Злоумышленники, используя бейсбольные биты, причинили тяжелые травмы работнику фермы
Moscow-Live.ru

В Ленинградской области полицейские задержали трех несовершеннолетних студентов и школьника, которых подозревают в жестоком избиении автовладельца и разбое. Злоумышленники, используя бейсбольные биты, причинили тяжелые травмы работнику фермы.

У потерпевшего был угнан автомобиль марки Mazda. В настоящее время иномарка "возвращена владельцу", сообщает официальный сайт МВД.

По данным начатого расследования, 13 декабря 2016 года около 20:00 четверо юношей вошли на территорию комплекса-фермы "Труд" в деревне Зимитицы Волосовского района Ленинградской области. Там злоумышленники, вооруженные бейсбольными битами и палкой (черенком от лопаты), избили 29-летнего скотника. Затем подростки завладели его автомобилем Mazda и с места происшествия скрылись.

"Потерпевший с ушибом головного мозга, переломом теменной кости, переломом носа и нижний челюсти, множественными ушибами тела в тяжелом состоянии госпитализирован", - отметили в полиции.

Сотрудникам МВД удалось задержать подозреваемых по горячим следам. Ими оказались трое учащихся техникума 16 и 17 лет, а также 15-летний школьник.

Подросткам инкриминируют ч. 4 ст. 162 УК РФ ("Разбой").

По данным 47news, задержанные ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. Подростки проживают в Зимитицах.