Как сообщили РИА "Новости" в Федеральном криминальном ведомстве, 36-летний наемный убийца, член сицилийской мафии "коза ностра" Йозеф Ф. был задержан в среду утром в земле Саар
Архив NEWSru.com
 
 
 
Операции по аресту членов сицилийской мафии проводятся постоянно. Однако напомним, что сицилийская мафия, известная также как "коза ностра", недавно перестала быть самой опасной организованной преступной группировкой в Италии
Архив NEWSru.com

В Германии арестован один из самых разыскиваемых членов итальянской мафии.

Как сообщили РИА "Новости" в Федеральном криминальном ведомстве, 36-летний наемный убийца, член сицилийской мафии "коза ностра" Йозеф Ф. был задержан в среду утром в земле Саар.

В июле 2001 года он был заочно приговорен судом в Палермо к пожизненному заключению за семь убийств.

Операции по аресту членов сицилийской мафии проводятся постоянно. Однако напомним, что сицилийская мафия, известная также как "коза ностра", недавно перестала быть самой опасной организованной преступной группировкой в Италии, уступив приоритет действующей в южной области Калабрия группировке Н'Дрангета.

О том, что Н'Дрангета стала лидирующей и самой опасной из преступных организаций в Италии, свидетельствует недавний ежегодный доклад итальянской Комиссии по борьбе с мафией. Теперь Н'Дрангета стала для государства проблемой первостепенной важности.

Помимо Н'Дрангеты, на юге Италии действуют еще три мафии, каждая из которых имеет свою зону влияния: "коза ностра" - на Сицилии, "Каморра" - в районе Неаполя, "Сакра Корона Унита" - в Апулии.