В Красноярском крае в субботу правоохранительные органы продолжают поиск сбежавшего в пятницу из исправительной колонии номер шесть осужденного за особо тяжкие преступления 29-летнего Владимира Симерикова
Телекомпания Эхо
 
 
 
Как сообщили в краевом ГУВД, на постах ГИБДД тщательно проверяется весь пассажирский транспорт, поскольку в милиции предполагают, что преступник может направится на юг Красноярского края или Хакасию
НТВ
 
 
 
Красноярцы сейчас в массовом порядке едут отдыхать на хакасские озера, поэтому милиция просит водителей особое внимание обратить на своих пассажиров, так как разыскиваемый может передвигаться на попутных машинах
Архив NEWSru.com

В Красноярском крае в субботу правоохранительные органы продолжают поиск сбежавшего в пятницу из исправительной колонии номер шесть осужденного за особо тяжкие преступления 29-летнего Владимира Симерикова.

Как сообщили в краевом ГУВД, на постах ГИБДД тщательно проверяется весь пассажирский транспорт, поскольку в милиции предполагают, что преступник может направится на юг Красноярского края или Хакасию через населенные пункты Новоселово, Балахта и Черногорск.

Здесь у Симерикова есть возможность укрыться от преследования, используя старые связи. Красноярцы сейчас в массовом порядке едут отдыхать на хакасские озера, поэтому милиция просит водителей особое внимание обратить на своих пассажиров, так как разыскиваемый может передвигаться на попутных машинах, передает ИТАР-ТАСС.

Осужденный Симериков в 2001 году приговорен к 23 годам лишения свободы за убийство, незаконное хранение оружия, разбой и бандитизм. Уроженец Хакасии Симериков, ранее уже дважды судимый, был членом организованной преступной группировки. Осужденный характеризуется крайне отрицательно, систематически нарушал режим, вел себя очень вызывающе и дерзко.

До сих пор неизвестно, каким образом он сумел сбежать из колонии. Преступник находился в отряде с усиленными условиями содержания. Подобных побегов из-под охраны в Красноярском крае не было последние 15 лет.