В Новосибирской области вынесен приговор мужчине, которого признали виновным в убийстве стража порядка. Злоумышленник открыл стрельбу из ружья, а после погони и ДТП с патрульным автомобилем убил гаишника
Архив NEWSru.com

В Новосибирской области вынесен приговор мужчине, которого признали виновным в убийстве стража порядка. Злоумышленник открыл стрельбу из ружья, а после погони и ДТП с патрульным автомобилем убил гаишника.

По решению суда убийца проведет за решеткой 15,5 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщают "Новосибирские новости".

Как следует из материалов уголовного дела, в октябре 2013 года житель села Кочки, находясь за рулем своего автомобиля, устроил стрельбу из ружья возле местного кафе. На крыльце заведения в тот момент находились люди, однако никто из них не пострадал.

Информация о выстрелах поступила сотрудникам дорожно-патрульной службы, которые начали преследование вооруженного хулигана. В результате погони автомобиль подозреваемого столкнулся с патрульной машиной, после чего злоумышленник выстрелил в инспектора ДПС. От полученных телесных повреждений полицейский скончался.