Японец за три года похитил 600 дорогих автомобилей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вора задержали по делу о похищении автомобиля Nissan со стоянки в Токио на Адачи-ку 25 января 2002 года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Стражи порядка крайне изумились, когда узнали, какое грандиозное количество похищенных машин в активе арестованного
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сообщение о похищении роскошных иномарок пришло и из Санкт-Петербурга
Архив NTVRU.com

Японская полиция арестовала подозреваемого в похищении 600 роскошных автомобилей. Как передает Mainichi Daily News, кражи искусный вор совершал на улицах Токио с 1999 года по настоящее время. Стражи порядка крайне изумились, когда узнали, какое грандиозное количество похищенных машин в активе арестованного.

По предварительным данным следствия, Кацуми Нишимура продавал свою добычу брокерам, связанным со знаменитыми японскими гангстерскими синдикатами. Непонятно, как такой виртуозный угонщик мог попасться. Однако его задержали по делу о похищении автомобиля Nissan со стоянки в Токио на Адачи-ку 25 января 2002 года.

Тогда он непостижимым образом вскрыл отверткой дверцу машины и завел двигатель без всяких ключей. При расследовании выяснилось, что за последние три года Нашимура украл 600 дорогостоящих машин у японских граждан.

Сообщение о похищении роскошных иномарок пришло и из Санкт-Петербурга. Там в результате разбойного нападения на автосалон неизвестные злоумышленники угнали шесть иномарок стоимостью около 300 тыс. долларов, передает ИТАР-ТАСС.

По данным ГУВД северной столицы, рано утром в четверг в помещение автосалона на Лужской улице ворвались четверо неизвестных мужчин. Бандиты связали двух сторожей, похитили шесть автомобилей и скрылись.

На месте происшествия работают оперативно-следственные группа правоохранительных органов. Милиция ведет розыск преступников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.