Сенсационные признания сделал 48-летний торговец наркотиками Плачидо Карвальо, который стал вторым арестованным по делу об убийстве 15-летней Скарлет Килинг
daijiworld.com

Один из арестованных по делу об убийстве британской девочки дал признательные показания. Со слов задержанного, он "накачал" жертву наркотиками, после чего та была жестоко избита, изнасилована и оставлена умирать на пляжном берегу.

Сенсационные признания сделал 48-летний торговец наркотиками Плачидо Карвальо, который стал вторым арестованным по делу об убийстве 15-летней Скарлет Килинг, пишет газета The Daily Mail со ссылкой на инспектора индийской полиции Кишана Кумара.

По словам Карвальо, работавшего в местном баре, он сначала "накачал" девочку-блондинку наркотиками, используя таблетки экстази, ЛСД и кокаин. Затем жертва была избита до потери сознания и изнасилована в двух шагах от заведения, в котором он работал.

Напомним, 18 февраля полуобнаженное тело 15-летней Скарлет Килинг было найдено на западном побережье возле деревушки Анжуна (штат Гоа). Это излюбленное место для приезжающих в Индию хиппи и туристов. Первоначально в полиции посчитали, что девочка утонула, отправившись купаться после приема наркотиков.

Однако, как рассказали местные жители, которые и нашли погибшую, шорты и трусы на ней отсутствовали, а лифчик был обмотан вокруг шеи. Кроме того, по заключению патологоанатома, незадолго до смерти у девочки был половой контакт.

Мать погибшей - 43-летняя Фиона Маккиоун - настояла на повторном вскрытии, которое полностью подтвердило ее опасения. Судмедэксперты пришли к выводу, что девочка была жестоко избита и изнасилована. После этого жертва умерла, брошенная на мелководье курортного пляжа.

Отметим, что в пятницу полиция арестовала уже третьего фигуранта по делу Килинг. Это подросток, имя которого не называется. Однако мать погибшей по-прежнему не доверяет местным властям и считает, что в полиции продолжают скрывать некоторые важные детали преступления. Маккиоун полагает, что тем самым полиция покрывает влиятельных торговцев наркотиками, чей бизнес процветает на курортном побережье.

"Я считаю, что арестованы "мелкие рыбёшки" (в этом деле)", - говорит безутешная женщина. Маккиоун уверена, что арестованные "накачали" ее дочь наркотиками, после чего жестоко надругались над ней. Но она полагает, что насильников было больше.

"Есть явная связь между преступниками и офицерами полиции Гоа", - добавляет Маккиоун.

Женщина не питает иллюзий насчет будущего. "Я думаю, что эти парни (арестованные) будут отпущены на свободу и все закончится фарсом, когда виновных просто не окажется", - говорит Маккиоун.

Ее адвокат Викрам Варма придерживается того же мнения. Он говорит, что это не первый случай тяжкого преступления, который не расследуется полицией. "Я полагаю, что полицейские продолжают сочинять "сказку про белого бычка"", - добавляет защитник.

Впрочем, в полиции уверяют, что на достигнутом они не останавливаются. Власти говорят, что они ведут поиски еще четырех человек, которые подозреваются в причастности к изнасилованию Килинг.

По словам инспектора Кумара, Скарлет Килинг забрела в бар на рассвете, будучи уже пьяной. Из-за того, что преступники предварительно накачали девочку наркотиками, она не смогла сопротивляться и была "зверски изнасилована".

По данным следствия, Карвальо дал Килинг две таблетки экстези, ЛСД и кокаин, пока они сидели на кухне бара. В 4 часа утра девочка вышла на свежий воздух в компании другого арестованного, 29-летнего Самсона де Соузы. А через 45 минут свидетель видел, как Соуза пытался вступить в половой контакт с девочкой, домогаясь ее между стоянкой автомобилей и зданием бара.

К тому времени Килинг была уже полураздета и без сознания. Чтобы привести подростка в чувство, де Соуза якобы протащил ее на 150 метров к воде и бросил полумертвую Килинг на мелководье. В конечном счете жертва, находившаяся в бессознательном состоянии, захлебнулась.

Кумар добавил, что погибшая приехала в Индию на полгода вместе с матерью и шестью своими братьями и сестрами. Однако, незадолго до гибели Килинг, родня оставила ее на курорте одну, уехав в соседний штат. В полиции это считают важным благоприятным обстоятельством для совершения преступления. Сама Килинг в отсутствие матери вела разгульный образ жизни.

Карвальо взят под стражу сроком на две недели. Его обвиняют в распространении наркотиков, сексуальных домогательствах и убийстве.