Итальянка утопила семимесячную дочь в стиральной машине
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представители муниципалитета заявили, что они "глубоко потрясены" страшной смертью малышки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Власти определили преступнице, названной госпожой Зен, курс принудительного лечения в местной психиатрической лечебнице
Архив NTVRU.com

Пребывая в состоянии послеродовой депрессии, жительница итальянского городка Madonna dei Monti, утопила свою семимесячную дочь в стиральной машине. Как передает Ananova.com , пока власти определили преступнице, названной госпожой Зен, курс принудительного лечения в местной психиатрической лечебнице.

Тельце ребенка было обнаружено отцом девочки накануне вечером, о чем он немедленно сообщил в полицию. Известно, что мать, обвиняемая в умышленном убийстве, в течение последних месяцев страдала от приступов депрессии.

По наблюдению психологов и психиатров, в той или иной мере этому временному заболеванию подвержена каждая вторая молодая мать, недавно родившая ребенка. По другим сведениям, в депрессию женщина впала, переживая смерть своего отца.

Представители муниципалитета заявили, что они "глубоко потрясены" страшной смертью малышки. "Это был настоящий шок для всех горожан, которые знали госпожу Зен", - прокомментировал инцидент один из офицеров полиции, - "Никто не ожидал такого от добропорядочной женщины".

Между тем, известны подобные случаи гибели детей и в нашей стране. Так, недавно сообщалось, что в поселке Кавалерово Приморского края трехлетняя девочка утонула в стиральной машинке.

Однако, несмотря на то, что на место происшествия немедленно прибыла следственная группа, зафиксировать факт преступления не удалось. Было установлено, что ребенок погиб по недосмотру родителей. Признав, что произошел несчастный случай, милиция возбуждать уголовное дело не стала.