Полиция Германии разыскивает преступника, который похитил супругу директора сберегательной кассы. Злоумышленник грозился убить женщину
НТВ

Полиция Германии разыскивает преступника, который похитил супругу директора сберегательной кассы. Злоумышленник грозился убить женщину.

В Баден-Вюртемберге неизвестный похитил жену директора сберегательной кассы Марию Бегерль, потребовав от ее мужа крупный выкуп. Попытка передать деньги не удалась, а местонахождение заложницы до сих пор не установлено, пишет Focus.

В полиции считают, что преступник настроен решительно и пленнице угрожает большая опасность: в телефонном разговоре с мужем Мария Бегерль рассказала об угрозах убийством, если выкуп за нее не будет уплачен.

Похищение было совершено в среду, 12 мая, однако известно о нем стало только сейчас, поскольку банкир из опасений за жизнь жены на первых порах не стал уведомлять полицию. По предварительным данным, преступник ворвался в дом банкира в городе Хайденхайм, взял в заложники 54-летнюю женщину и увез ее в неизвестном направлении. Вероятно, он воспользовался ее же машиной, которая также пропала.

Около половины одиннадцатого похититель позвонил мужу женщины и потребовал выкуп. Его размер в интересах следствия не разглашается, однако полиция дала понять, что речь идет о значительной сумме.

Банкир собрал требуемую сумму и отвез в условленное место на автобане А7 между Оберкохеном и Хайденхаймом. Пакет с деньгами был по требованию преступника завернут в большой флаг ФРГ.

Тем не менее, выкуп так никто и не забрал. Более того, похититель с того момента больше не выходил на связь с семьей заложницы. К поискам Марии Бегерль подключилась полиция, в том числе два вертолета и спецподразделения - всего около 300 человек, сообщает "Росбалт".

Полиция просит помощи в поисках похищенной. Сообщаются приметы женщины и описание ее автомобиля. Супруга банкира является блондинкой ростом 165 сантиметров, а передвигалась она на автомобиле Mercedes класса A.

Ранее сообщалось, что французские правоохранительные органы задержали немецкого туриста по обвинению в клевете. Желая скрыть самоубийство собственной жены и чтобы не портить детям семейный праздник, мужчина отправился во Францию. Там он и заявил о похищении супруги. Французские полицейские три дня прочесывали местность в поисках несуществующей заложницы.