В Чувашии судят женщину, зарезавшую в Новый год мужа за "растление" их детей комедийной телепередачей
Фото NEWSru.com

В республике Чувашия завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жительницы Новочебоксарска. Женщина убила в период новогодних праздников своего супруга, когда он решил посмотреть по телевизору юмористическое шоу. Родительница же считала, что такие передачи развращают детей.

Перед Новочебоксарским городским судом предстала 35-летняя местная жительница, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

По версии следователей, вечером 1 января 2014 года между обвиняемой и ее мужем вспыхнула ссора. Глава семейства "хотел посмотреть развлекательную программу жанра стендап-камеди по телевизору", а его жене это телешоу не нравилось.

Как пояснили в следственном ведомстве, женщина считала, что такие передачи "дурно влияют на психику их малолетних детей".

В результате возникшего семейного скандала, перешедшего в потасовку, женщина схватила кухонный нож и нанесла им один удар в спину упавшего на пол супруга. "Невольными свидетелями произошедшего стали их 12-летний сын и пятилетняя дочь", - говорится в пресс-релизе. Жертву поножовщины госпитализировали, но в тот же день мужчина скончался в реанимации.

Супруге погибшего инкриминировали п."д" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство с особой жестокостью). Теперь "защитнице" нравственности, боровшейся с телевизионной пропагандой, грозит пожизненный срок лишения свободы.

"Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу", - заключили в управлении СК РФ.