В Алтайском крае в ходе заседания краевого суда в знак протеста бывший президент коммерческого "Эллин-Банка" Ярослав Кривоносов, обвиняемый в мошенничестве, вскрыл себе вены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жена банкира Наталья Кривоносова сообщила журналистам, что накануне супруг почувствовал себе плохо, у него поднялось давление. Он просил перенести заседание суда, однако в этом ему было отказано. Поэтому сегодня банкир в знак протеста вскрыл себе вены в з
Архив NEWSru.com
 
 
 
Врачи "скорой помощи" оказали Ярославу Кривоносову необходимую помощь. Жизни его ничего не угрожает. Предполагается, что сегодня же заседание суда будет продолжено
Архив NEWSru.com

В Алтайском крае в ходе заседания краевого суда в знак протеста бывший президент коммерческого "Эллин-Банка" Ярослав Кривоносов, обвиняемый в мошенничестве, вскрыл себе вены.

Жена банкира Наталья Кривоносова сообщила журналистам, что накануне супруг почувствовал себя плохо, у него поднялось давление. Он просил перенести заседание суда, однако в этом ему было отказано. Поэтому сегодня банкир в знак протеста вскрыл себе вены в зале суда.

Врачи "скорой помощи" оказали Ярославу Кривоносову необходимую помощь. Жизни его ничего не угрожает. Предполагается, что сегодня же заседание суда будет продолжено.

В начале июня Октябрьский районный суд Барнаула вынес обвинительный приговор бывшему президенту коммерческого "Эллин-Банка" Кривоносову, признанному виновным в мошенничестве. Суд приговорил Кривоносова к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества и выплатой штрафа в размере 5 тысяч рублей. В пятницу дело рассматривается в краевом суде в кассационном порядке.

"Элин-банк", в который под выгодные проценты вложили свои деньги несколько тысяч жителей Алтайского края, прекратил свою деятельность в 1997 году. Вложенные средства потеряли около 7 тысяч человек. Руководство банка объясняло причины его закрытия проблемами, возникшими в связи с объявленной с начала 1997 года деноминацией.

Уголовное дело по факту мошенничества было возбуждено сразу же после прекращения деятельности "Элин-Банка". Кривоносов был арестован и до суда провел в следственном изоляторе около 4 лет, передает "Интерфакс".

В ходе следствия было установлено, что банк действовал фактически по принципу финансовой пирамиды. При этом за ним не числилось никакого имущества, так что возвращать вклады пострадавшим вкладчикам, как выяснилось, нечем.