В ночь с 12 на 13 октября в Барнауле сотрудниками милиции были задержаны два молодых человека, 1987 и 1989 годов рождения, жители одного из районов края, приехавшие в город, по их словам, для того, чтобы устроиться на работу
Фото ГУВД Алтайского края/ Regnum.ru
 
 
 
По данным следствия, молодые люди напали на пожилую женщину и отобрали у нее вещи, после чего были задержаны милиционерами. Задержанные подозреваются в ряде разбойных нападений, совершенных в районе улицы Малахова и и парке "Юбилейный"
Фото ГУВД Алтайского края/ Regnum.ru

На Алтае сотрудники милиции задержали двух молодых людей, которые подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений в Барнауле.

Как сообщил начальник УУР ГУВД Алтайского края Алексей Лукашев на брифинге в пятницу, в ночь с 12 на 13 октября в Барнауле сотрудниками милиции были задержаны два молодых человека, 1987 и 1989 годов рождения, жители одного из районов края, приехавшие в город, по их словам, для того, чтобы устроиться на работу.

По данным следствия, молодые люди напали на пожилую женщину и отобрали у нее вещи, после чего были задержаны милиционерами. Задержанные подозреваются в ряде разбойных нападений, совершенных в районе улицы Малахова и в парке "Юбилейный"

Жертвами преступников, как правило, становились женщины, главной целью - сотовые телефоны. Как сообщает ИА REGNUM, угрожая ножами и заточками, преступники отбирали у своих жертв ценные вещи и мобильники.

Кроме того, задержанные подозреваются в убийстве двух молодых женщин, тела которых были обнаружены в колодце в парке "Юбилейный". Трупы 25-летней и 19-летней неработающих горожанок обнаружили 12 октября днем в канализационном колодце на улице Малахова.

Обе пострадавшие скончались от многочисленных ножевых ранений. Эксперты также выяснили, что им были нанесены черепно-мозговые травмы. Старшая погибшая числилась в розыске как без вести пропавшая с 6 октября, а младшая - пропала за три дня до обнаружения трупов.

Расследование проводит краевая прокуратура, оперативное сопровождение осуществляют сотрудники УУР ГУВД Алтайского края. ГУВД обращается ко всем, кто располагает информацией о преступниках, сообщить в милицию.