В Воронежской области задержаны четверо подозреваемых в совершении нападения на иностранных студентов. Уголовное дело по факту убийства студента из Перу и избиения двух граждан Перу и Испании расследует прокуратура Воронежской области
НТВ
 
 
 
Как сообщалось ранее, нападение на студентов произошло 9 октября около 18:00 в районе базы отдыха "Олимпик" на окраине Воронежа. По словам потерпевших, на них напали около 15-20 подростков с железными прутьями, битами и ножами
НТВ
 
 
 
По некоторым данным, группа задержанных подростков организовала легкоатлетическую секцию и занималась спортом. В ближайшее время молодым людям будет предъявлено обвинение. Почти все участники нападения установлены, ведется их поиск
НТВ

В Воронежской области задержаны четверо подозреваемых в совершении нападения на иностранных студентов. Уголовное дело по факту убийства студента из Перу и избиения двух граждан Перу и Испании расследует прокуратура Воронежской области.

Как стало известно "Интерфаксу", в ходе расследования задержаны четверо подозреваемых в возрасте от 17 до 19 лет. Уже получены доказательства их причастности к совершению нападения на иностранных граждан. Об этом в пятницу сообщила старший помощник прокурора Воронежской области Галина Горшкова.

Уголовное дело по факту нападения на иностранных студентов возбуждено по части 2 статьи 105 (умышленное убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений), и части 2 статьи 213 (хулиганство). В то же время проверяется версия совершения преступления по мотивам расовой и национальной ненависти, отметила помощник прокурора.

Как сообщалось ранее, нападение на студентов произошло 9 октября около 18:00 в районе базы отдыха "Олимпик" на окраине Воронежа. По словам потерпевших, на них напали около 15-20 подростков с железными прутьями, битами и ножами.

В результате от побоев скончался перуанец Анхелис Уртадо Энрике. Его соотечественник, 18-летний студент медицинской академии Лаваро Айало Александер и 30-летний испанец, стажер филологического факультета Воронежского госуниверситета Потиньо Родригес Марио получили травмы. Кроме того, пострадал находившийся вместе с иностранцами студент.

По некоторым данным, группа задержанных подростков организовала легкоатлетическую секцию и занималась спортом. В ближайшее время молодым людям будет предъявлено обвинение. Почти все участники нападения установлены, ведется их поиск.