Суд назначил 15-летнему извращенцу наказание в виде шести лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года
Россия-1

В Санкт-Петербурге вынесен мягкий приговор несовершеннолетнему насильнику, жертвой которого стал малолетний ребенок. Надругательство происходило прямо в помещении реабилитационного центра "Дом милосердия".

Суд назначил 15-летнему извращенцу наказание в виде шести лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года, сообщает официальный сайт следственного управления Петербурга. Осужденный является воспитанником Санкт-Петербургского государственного учреждения "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Дом милосердия", расположенного в доме № 39 по набережной Лейтенанта Шмидта.

Как следует из материалов дела, 10 февраля 2011 года воспитанник "Дома милосердия" находился в комнате медицинского изолятора этого учреждения, где напал на другого воспитанника младшего возраста. Злоумышленник совершил с потерпевшим девятилетним мальчиком насильственные действия сексуального характера.

Уголовное дело было возбуждено по ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Отметим, что вынесенный подростку приговор выглядит беспрецедентно мягким даже для российского законодательства, которое не слишком враждебно к педофилам. Санкция 132-й статьи предусматривает наказание от восьми до 15 лет лишения свободы за надругательство над малолетним. Однако по приговору российской Фемиды юноша почему-то отделался шестью годами условного заключения.