В Москве гражданин Узбекистана избил в электричке женщину-контролера
Фото NEWSru.com

Транспортные полицейские ЦФО задержали выходца из Средней Азии, подозреваемого в нападении на железнодорожницу. Иностранец нанес побои женщине, проверявшей билеты у пассажиров электропоезда.

В настоящий момент потерпевшая уже опознала в 32-летнем уроженце Узбекистана своего обидчика, сообщает официальный сайт управления на транспорте МВД по ЦФО.

Сообщение о хулиганской выходке поступило во вторник в 4:30 в дежурную часть линейного отделения полиции на станции "Подольск" от сотрудников ГКБ имени Пирогова. Туда бригада скорой помощи доставила с платформы "Царицыно" 56-летнюю женщину, работающую контролером пригородных электропоездов. У пострадавшей врачи диагностировали перелом костей носа, ушиб мягких тканей головы и лица.

Со слов женщины, эти травмы она получила на рабочем месте. Потерпевшую избивал незнакомый мужчина, которого она впоследствии смогла опознать.

Добавим, что за сутки стало известно еще об одном случае нападения агрессивных пассажиров на сотрудников службы железнодорожного контроля в Москве. Предыдущий инцидент произошел еще 6 октября на той же злополучной станции "Царицыно".

Видеозапись преступления, сделанная камерами слежения, опубликована изданием LifeNews.

По предварительным данным, две женщины, у одной из которых на руках был маленький ребенок, не без труда прошли через турникет пропускного пункта на платформе. При этом одну из них зажало створками турникета.

Освободившись, рассерженная пассажирка в зеленой куртке стала избивать сотрудницу контрольной службы. Вторая злоумышленница, держа ребенка на плечах, тоже пыталась пнуть контролера.

В результате потасовки было выбито стекло турникета, а сотрудницы РЖД получили различные травмы, в том числе ушибы мягких тканей лица.

По факту инцидента проводится проверка. Пострадавшие контролеры утверждают, что напавшие на них женщины находились в алкогольном опьянении.