В Москве рядом с жилым домом два месяца пролежал труп
Архив NEWSru.com

Накануне днем напротив дома 2 по 2-му Грайвороновскому переулку был обнаружен скелетированный труп неизвестного мужчины, личность которого устанавливается.

Как сообщили агентству "МК-Новости" в столичном ГУВД, установлено, что мужчина скончался около двух месяцев назад. Причина и обстоятельства смерти мужчины устанавливаются. Ведется расследование.

Это не первый случай подобного рода. Как ранее сообщал NEWSru.com, в конце ноября прошлого года в Ульяновске в заброшенном кафе "Ветерок" труп бездомного мужчины пролежал более недели. Мужчина умер либо от отравления алкоголем, либо от переохлаждения.

Первым труп увидел один из жителей близлежащих домов. Он позвонил в милицию, однако сотрудники правоохранительных органов на это сообщение никак не отреагировали. Через несколько дней жители района позвонили в милицию еще раз - опять безрезультатно.

После этого люди пришли в редакцию одной из местных газет и попросили опубликовать информацию об умершем. На заметку не откликнулся никто - ни власти, ни органы правопорядка, ни местные церковнослужители.

Стоит отметить, что место, где лежал мертвец, находится в самом центре города, в 300 м от мэрии и примерно в 500 м от резиденции губернатора Ульяновской области.