В Липецкой области жена размозжила молотком голову мужу, который требовал секса
Коллаж NEWSru.com

Жительница Липецкой области, устав от сексуальных домогательств мужа, выбила ему глаз и размозжила голову молотком. Таким образом, по словам 46-летней женщины, она отомстила ему за родную дочь и племянницу, которых он хотел изнасиловать.

Супруги Акатовы отмечали семейный праздник. Когда спиртное в доме закончилось, 48-летний Виктор Акатов попросил жену сходить в магазин за водкой, однако Наталья отказалась.

Тогда, по данным следствия, муж разделся догола и предложил жене заняться сексом в извращенной форме. На эту просьбу супруга вновь ответила отказом.

Тогда Виктор Акатов вытащил из-под подушки молоток и пригрозил им супруге. После этого жена вырвала из рук мужа молоток, повалила его на кровать и стала бить по голове.

В районной больнице, куда доставили пострадавшего, врачи обнаружили у него тяжелые травмы - ушиб головного мозга, переломы костей черепа, размозжение глазного яблока. При осмотре места происшествия в доме Акатовых милиция обнаружила многочисленные пятна крови, а на подушке - выбитый глаз.

Наталья Акатова призналась в преступлении и написала явку с повинной. По словам женщины, она таким способом решила выместить все свои обиды, накопленные за годы совместной жизни. Согласно свидетельским показаниям, Виктор Акатов часто выпивал, избивал жену, выгонял ее из дома. Несколько лет назад он даже попытался изнасиловать свою 17-летнюю дочь, а до этого домогался к 12-летней племяннице.

Даже после того, как у Виктора из-за травмы отказали ноги, он продолжал издеваться над супругой, постоянно требуя от жены сексуальных утех в извращенной форме, пишет Правда.ру.

На суде Наталья Акатова заявила, что не хотела убивать супруга, а только защищалась, находясь в состоянии аффекта. Однако судебно-психиатрическая экспертиза показала, что в момент совершения преступления Акатова отдавала себе отчет в действиях.

Виктор Акатов обратился к суду с просьбой освободить его супругу, объясняя это тем, что он с Натальей помирился. Но суд не принял во внимание этот аргумент и приговорил Наталью Акатову к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Через два месяца после вынесения приговора Виктор Акатов умер.