Столичные следователи изучают обстоятельства насильственной смерти выходца из Закавказья, тело которого со стрелой в спине было найдено на востоке Москвы
Архив NEWSru.com

Столичные следователи изучают обстоятельства насильственной смерти выходца из Закавказья, тело которого со стрелой в спине было найдено на востоке Москвы.

Как установили оперативники, убитым является 29-летний уроженец Азербайджана Гариб Алекберов, передает "Интерфакс". В 0:30 четверга его труп был обнаружен на седьмом километре МКАД на внешней стороне. Тело лежало в лесополосе, в пятидесяти метрах от автобусной остановки, а из спины убитого торчала металлическая стрела.

"В ходе проведенных следственных действий неизвестный мужчина опознан как 29-летний Гариб Алекберов, - говорится в пресс-релизе СК РФ. - Со слов родственников установлено, что он 10 сентября уехал в московский район Вешняки и с тех пор его никто не видел".

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 (убийство). Следователи ищут тех, кто первым наткнулся на труп и позвонил в полицию. Их предполагается допросить в качестве свидетелей.

Криминалисты также изучают извлеченную из тела жертвы стрелу. Метательный снаряд имеет длину 1 метр и диаметр 5 миллиметров.

Следователи отметили, что убийца не взял два мобильных телефона и небольшую сумму денег, которая была при погибшем.

Предположительно, убитый азербайджанец жил в Москве около восьми лет без регистрации по различным адресам, а убийство было совершено в ночь с понедельника на вторник.