Иностранец прилетел в Москву из Пекина в понедельник вечером. При досмотре его багажа в аэропорту Шереметьево было изъято 10 килограммов синтетических наркотиков на основе метилэфедрона
Moscow-Live.ru

Сотрудники правоохранительных органов задержали в столичном аэропорту гражданина КНР с крупной партией синтетических наркотиков.

Иностранец прилетел в Москву из Пекина в понедельник вечером. При досмотре его багажа в аэропорту Шереметьево было изъято 10 килограммов синтетических наркотиков на основе метилэфедрона, передает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

После проведенной экспертизы, подтвердившей наличие наркотиков в багаже, в отношении китайца было возбуждено уголовное дело по факту контрабанды.

В пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО добавили, что в отношении 40-летнего задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавим, что в этом году силовики уже перехватывали партию наркотиков, доставленных из Пекина в аэропорт Шереметьево. В начале марта таможенники задержали 34 китайцев, которые привезли в Россию 230 килограммов метамфетамина.