Сотрудники правоохранительных органов задержали в Калининградской области в минувшие выходные одного из двух заключенных, совершивших побег из исправительно-трудовой колонии общего режима, расположенной в областном центре
RTV International

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Калининградской области в минувшие выходные одного из двух заключенных, совершивших побег из исправительно-трудовой колонии общего режима, расположенной в областном центре.

Hа поиски и поимку второго заключенного сотрудникам правоохранительных органов региона потребовалось четверо суток. Первого преступника удалось задержать на второй день после побега. За время, проведенное на свободе, заключенные успели совершить новое преступление - они ограбили и раздели прохожего.

По данным пресс-службы Управления исполнения наказания по Калининградской области, в настоящее время комиссия, в состав которой вошли представители Главного Управления исполнения наказания РФ и руководители УИHКО, разбирается в причинах, способствовавших этому побегу, сообщает "Интерфакс".

Последний побег из колоний общего режима, расположенных на территории Калининградской области, был зафиксирован 10 лет назад.