Милиционеры Московской области задержали 20-летнего юношу, который сломал палец врачу-травматологу. Теперь злоумышленнику грозит 3-летний срок лишения свободы
mk.ru

Сразу два злобных жителя подмосковного Сергиева Посада попали под суд за нанесение увечий. В одном случае преступление совершил пациент травмпункта, которому не понравился слишком благополучный диагноз. В то же время женщина жестоко избила и искалечила свою свекровь за протухшую селедку.

Милиционеры Московской области задержали 20-летнего юношу, который сломал палец врачу-травматологу. Теперь злоумышленнику грозит 3-летний срок лишения свободы, сообщает начальник отдела УИ и ОС ГУВД по Московской области Алексея Никитина.

Прежде чем получить травму и попасть в медучреждение, молодой человек выпил и отправился слоняться по улицам города. Последствия нетрезвого состояния вскоре дали о себе знать: споткнувшись о бордюр, мужчина не удержал равновесия и упал, повредив при этом руку.

По поводу злой судьбы травмированный прохожий разразился матерной тирадой, а потом сообразил, что теперь можно взять бюллетень в связи с переломом руки и не ходить на работу.

Молодой человек, трудившийся охранником, пришел за больничным листом в травмпункт. Однако там его ждало разочарование: 46-летний врач-травматолог, сделав рентгеновский снимок руки, заявил, что никакого перелома нет. А при ушибе мягких тканей справку, освобождающую от работы, не дают.

Такая информация пациенту не понравилась, и он принялся указывать эскулапу на его некомпетентность, доказывая, что рука все же сломана. Тогда врач по телефону вызвал охрану, пишет газета "Московский комсомолец".

Однако пациент решил просто так не сдаваться: он кинулся к доктору, схватил его за руку и вывернул ее в сторону. Сломав медику палец, скандалист гордо удалился. Однако вскоре "членовредителя" задержали. Ему инкриминируется статья 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).

Между тем, пострадавший врач до сих пор находится на амбулаторном лечении и тяжело переживает произошедшее. По словам опытного медика, такого в его практике еще не было.

Переломала руки за селедку

Более жестоко обошлась со своей родственницей жительница того же Сергиева Посада. 35-летняя невестка вернулась с работы в подпитии и дурном расположении духа. Она придвинула к себе тарелку с селедкой и с негодованием обнаружила, что рыба испортилась.

Виновник злоключения нашелся сразу: иваси в холодильник забыла поставить 65-летняя свекровь. На голову пожилой женщины тут же посыпались удары.

"Невестка так толкнула свою свекровь, - рассказал заместитель начальника УИ и ОС ГУВД по Московской области Дмитрий Черноиваненко, - что та сильно ударилась о стену. Бедная пенсионерка упала на пол".

Разъяренная дама при этом стала кричать, что оторвет обидчице руки за неоправданную порчу продуктов. Поиздевавшись над родственницей, женщина удалилась в свою комнату. А потерпевшая отправилась в травмпункт. Врачи оказали ей помощь и вызвали милицию.

Тем временем задиристая невестка немного протрезвела, испугалась ответственности за содеянное и укатила к родственникам в Краснодар.

"Буйную даму объявили в розыск,- продолжил Дмитрий Черноиваненко. - В настоящее время ее местоположение установлено, возобновлены следственные действия".

Уголовное дело возбуждено по той же статье 112 УК РФ.