На столичного милиционера напали преступники с бейбольными битами
Архив NTVRU.com

В Москве по подозрению в нападении на сотрудника милиции задержаны трое мужчин. Как сообщает "Интерфакс" , в ночь на воскресенье на улице Маршала Чуйкова (Юго- Восточный округ) неизвестные напали с бейсбольными битами на Владимира Забродина.

Милиционер роты патрульно-постовой службы микрорайона Нижегородский ГУВД столицы был госпитализирован с двойным переломом нижней челюсти, переломом руки и множественными ушибами лица и тела.

Срочно был объявлен розыск преступников. Спустя некоторое время по горячим следам по подозрению в избиении милиционера задержаны житель Екатеринбурга 24-летний Сергей Брунько, уроженец Дагестана 25-летний Зумурмагомед Рагимханов, а также житель Смоленской области 21-летний Александр Яковлев.

При обыске у них обнаружены и изъяты бейсбольные биты. Причины расправы с милиционером устанавливаются. Возбуждено уголовное дело.

Стражи порядка из-за специфики своей работы часто становятся объектом для нападения злоумышленников. Так накануне сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемого в нападении на сотрудника милиции в городе Муроме Владимирской области.

По данным ГУВД столицы, 33-летний Олег Шмелев был задержан в снимаемой им квартире в доме на Ярославском шоссе. 25 февраля в Муроме Шмелев устроил дебош в местном казино. На место происшествия выехала оперативная группа, в составе которой был милиционер-стажер Анатолий Карасев.

Оказав сопротивление, Шмелев нанес несколько ножевых ранений Карасеву, после чего скрылся. В ближайшее время он будет этапирован во Владимирскую область.