В Москве задержаны трое молодых людей, которые подозреваются в серии угонов дорогих иномарок
Архив NEWSru.com
 
 
 
В понедельник в милицию поступило сообщение о том, что у дома 9 по улице Соловьиная Роща вокруг автомобиля Lexus GS-300 ходят подозрительные люди
НТВ
 
 
 
Всего, по данным милиции, с начала года в Москве уже угнано 18 автомобилей Lexus. Наибольшей популярностью среди угонщиков пользуются Lexus RX 350 и Lexus GS 300
direct-vehicle-leasing.net

В Москве задержаны трое молодых людей, которые подозреваются в серии угонов дорогих иномарок.

В понедельник в милицию поступило сообщение о том, что у дома 9 по улице Соловьиная Роща вокруг автомобиля Lexus GS-300 ходят подозрительные люди. По этому сигналу наряд милиции задержал двоих неработающих 1978 года рождения и мастера-приемщика технического центра "Кунцево".

В ходе расследования выяснилось, что молодые люди, разбив стекло водительской двери иномарки, уже отключили сигнализацию и перепрограммировав блок управления двигателя, пытались на нем скрыться, однако были задержаны.

Сотрудники милиции не исключают, что задержанные могут иметь отношение к краже на территории Москвы автомобилей Lexus и других престижных марок, сообщает "Интерфакс".

Задержанный мастер-приемщик техцентра "Кунцево", в котором обслуживают и продают автомобили Lexus, был хорошо осведомлен об охранной системе иномарки. По его словам, имея штатное оборудование, которым оснащаются официальные дилерские центры, перепрограммировать блок управления двигателем для него не составляло труда.

По данному факту ведется расследование. Также стало известно, что в понедельник в Москве с промежутком в час из одного микрорайона угнаны два автомобиля Lexus.

В понедельник около 10 утра в милицию обратился неработающий житель Москвы 1986 года рождения. Он сообщил, что от дома 90 по Ленинскому проспекту угнан принадлежащий ему автомобиль Lexus GS-300.

Спустя час еще один автомобиль той же марки был угнан от дома 95 по Ленинскому проспекту, о чем сообщил в милицию его владелец, генеральный директор частной компании. Общая стоимость похищенных автомобилей составила 2,5 млн рублей.

Кроме того, по сообщению источника в правоохранительных органах, в Москве у директора крупной медицинской компании в западном округе столицы похищен внедорожник Land Rover стоимостью 2 млн 700 тыс. рублей. "то произошло неподалеку от дома 24 по Кутузовскому проспекту. В данный момент ведется розыск машины и угонщиков.

Всего, по данным милиции, с начала года в Москве уже угнано 18 автомобилей Lexus. Наибольшей популярностью среди угонщиков пользуются Lexus RX 350 и Lexus GS 300 - похищено по пять таких машин, далее следуют Lexus RX 300 - три, Lexus IS 250 - два, Lexus RX 330 - один и Lexus RX 400 - один. Многие из них были оборудованы системой спутниковой сигнализации.

Среди жертв похитителей автомобилей Lexus - неработающие, пенсионер, студент, воспитатель детского сада, мастер салона красоты, директора небольших коммерческих фирм и руководители крупных компаний.

Угонщиков в Москве также очень привлекает Porsche Cayenne: их с начала года угнали уже 19 штук. Так, в минувший четверг жертвой угона этого автомобиля с начала года стал гражданин Латвии. Его машину с латвийскими номерами похитили на Стрелецкой улице на севере российской столицы. Потерпевший оценил ущерб в 2,5 млн рублей.

Между тем в правоохранительных органах просят СМИ не нагнетать обстановку вокруг ситуации с угонами автомобилей Porsche Cayenne. "Данная модель достаточно распространена в городе, и столь большое внимание к ней вызывает недоумение", - пояснил источник в правоохранительных органах.