Городской суд города Тара Томской области вынес обвинительный приговор двум бежавшим заключенным, которые для побега из исправительной колонии использовали лошадь и автомобиль
volonter59.ru

Городской суд города Тары Омской области вынес обвинительный приговор двум бежавшим заключенным, которые для побега из исправительной колонии использовали лошадь и автомобиль.

20 ноября 2010 года 21-летний Дмитрий Фомченко и 24-летний Ильдар Ниязулин, отбывающие наказание в ФБУ ИЗ-55/2, на лошади самовольно покинули территорию подсобного хозяйства колонии.

"После побега они угнали автомобиль "ВАЗ-2109", на котором пытались скрыться в направлении реки Тевриз, однако в 100 км от города, не справившись с управлением, съехали с трассы в кювет. На следующий день в одном из населенных пунктов Тевризского района они были обнаружены и задержаны сотрудниками милиции", - говорится в сообщении.

Фомченко и Ниязулин приговорены соответственно к 3,8 года и 5,6 года лишения свободы в колонии строгого режима каждый. Приговор в законную силу не вступил.