Британский педофил Иван, выдававший себя за экстрасенса Бекхэмов, 18 лет насиловал детей
Northampton Chronicle and Echo

Королевский суд Нортхемптона вынес приговор 42-летнему Ивану Расселу, которого признали виновным в сексуальных надругательствах над детьми. Преступления извращенец совершал почти два десятка лет, причем в последнее время он выдавал себя за экстрасенса и близкого друга звездного футболиста Дэвида Бекхэма и его супруги Виктории. Это помогало педофилу производить впечатление на будущих жертв.

По решению суда Иван Рассел проведет за решеткой шесть лет. В деле фигурирует 12 эпизодов развратных действий, один случай непристойного поведения и четыре случая сексуальных домогательств, пишет The Sun.

Дэвид и Виктория Бекхэмы невольно помогли педофилу Расселу, когда сфотографировались с ним во время случайной встречи в ресторане. Это произошло в 2006 году в Испании, и с тех пор они никогда больше не виделись. Однако сделанный снимок Иван Рассел использовал для того, чтобы расположить к себе детей.

Потерпевшим Иван говорил, что обладает магическими способностями и близко знаком с Бекхэмами. Сначала извращенец совершал преступления в детских лагерях Ланкашира, Грейт-Ярмута и его родного города Дэвентри. А потом Иван Рассел переехал в Испанию. Там он работал в детских лагерях и продолжал растлевать воспитанников. Весь период преступной деятельности педофила составил 18 лет.

Разоблачить "семейного колдуна" Бекхэмов помогла его 44-летняя подруга Джорджи Лэмб. Однажды она подслушала разговор сожителя о детской порнографии, которая хранится в его ноутбуке. После этого женщина смогла выманить Рассела в Великобританию, где его арестовали полицейские.

По словам Джорджи Лэмб, имя Бекхэм, произнесенное Иваном, действительно производило на подростков магическое действие: "Дети были в восторге (от Рассела) и говорили - "О, Господи! Он знает Бекхэмов!"

Однажды Иван пытался использовать в своих целях и Джорджи. Он попросил ее сыграть роль Виктории Бекхэм в телефонном разговоре, но женщина ответила отказом на это курьезное предложение.

Добавим, что 6 апреля и в Москве был задержан педофил, работающий в сфере детского отдыха.

Глава московской турфирмы насиловал детей

42-летний москвич, являющийся главой турфирмы "Компас", был задержан полицейскими в доме N32 по улице Бауманская. Как выяснилось, с конца февраля по середину марта бизнесмен совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летнего подростка, передавало РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах российской столицы.

Фирма "Компас" занимается организацией отдыха, в том числе с детьми. Она основана в 2010 году и позиционирует себя как "надежный туроператор по внутреннему туризму". "Основным направлением для нас является образовательный туризм, поэтому основными нашими клиентами являются ученики начальной и средней школы", - сказано на сайте компании.

8 апреля Черемушкинский районный суд арестовал подозреваемого. Ему инкриминируют "Насильственные действия сексуального характера".