Выяснилось, что арестованный убийца водителя машины почтовой связи, перевозившей деньги, - член организованной преступной группировки.
Архив НТВ.ru

В Карелии по горячим следам сотрудники милиции арестовали преступника, совершившего разбойное нападение на машину почтовой связи, сообщает ИТАР-ТАСС. Убив водителя, бандит похитил 400 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий.

Трагический инцидент произошел на участке дороги Сегежа - Надвоицы утром 14 августа. Машина, перевозившая деньги, сделала остановку. И в этот момент появился преступник. Он ранил водителя в спину, а затем отобрал у женщины-экспедитора оружие и потребовал открыть сейф с деньгами. Шофер еще был жив, но убийца добил его выстрелом в упор и скрылся. Женщина не пострадала, и именно она заявила в милицию о произошедшем.

Налетчика задержали уже через сутки. Выяснилось, что он принадлежал к организованной преступной группе, которая и разработала сценарий ограбления. Арестованы еще двое бандитов √ жителей города Сегежи. При обыске изъята большая часть похищенных денег и два пистолета. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.