По подозрению в разбойном нападении на двух москвичей и угоне иномарки арестованы сотрудники уголовного розыска ОВД "Ростокино".
Архив НТВ.ru

По подозрению в разбойном ограблении двух жителей Москвы и угоне автомобиля "Ниссан Альмера" задержаны сотрудники милиции, сообщает "Интерфакс".

Преступление было совершено еще 31 мая на Дубнинской улице столицы. Тогда трое неизвестных напали на двух москвичей, 32 и 27 лет. Угрожая физической расправой, бандиты отобрали у потерпевших 1,5 тыс. долларов, мобильный телефон и угнали автомашину "Ниссан Альмера" с транзитными номерами.

14 августа сотрудники регионального оперативно-розыскного бюро Северного округа и оперативники ЦРУБОП МВД РФ в результате спецоперации на Ярославском шоссе по факту причастности к данному преступлению задержали грабителей.

Личности арестованных установлены - это 37-летний безработный Сергей Авдеев, 24-летний Александр Королев и 22-летний Алексей Диденко - оба сотрудники уголовного розыска ОВД "Ростокино" Северо-Восточного округа Москвы. Похищенный автомобиль возвращен владельцу.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.