Две жительницы Екатеринбурга обратились в милицию с заявлением об изнасиловании и многочисленных побоях
Архив NTVRU.com
 
 
 
. В содеянном девушки обвинили следователей Ленинского городского отдела милиции
Архив NTVRU.com
 
 
 
После обнародования выводов прокурорского расследования следователи были с позором уволены из правоохранительных органов за аморальное поведение
Архив NTVRU.com

Скандальная история, в которой фигурировали "милиционеры-насильники" из Ленинского городского отдела милиции, сегодня завершилась. Все четверо участников дела об изнасиловании с позором уволены из органов милиции, передает Regions.ru.

27 июля в 20:10 по местному времени две жительницы Екатеринбурга обратились в милицию с заявлением об изнасиловании и многочисленных побоях. В содеянном девушки обвинили следователей Ленинского городского отдела милиции Чистовского, Селиванова, Кравченко и Рустамова. По информации пострадавших, именно эти люди силой затащили их на улице Декабристов в принадлежавшую Рустамову машину марки "Тойота", увезли из города, где избили и изнасиловали.

У одной из обратившихся в милицию имелись все доказательства случившегося, в том числе и медицинское освидетельствование о нанесенных побоях. Как сообщил "Новому Региону" начальник городского отдела милиции Ленинского РУВД Валерий Корницкий, сразу же после поступления заявления об изнасиловании проверку этого дела начала прокуратура Ленинского района.

После обнародования выводов прокурорского расследования Чистовский, Селиванов, Кравченко и Рустамов были с позором уволены из правоохранительных органов за аморальное поведение. Однако начальники уволенных милиционеров планирует этим и ограничиться. Как стало известно, пока уголовное дело по факту избиения и изнасилования девушек в РУВД решено не заводить.