Бывший майор милиции Михаил Терехин, который не так давно переквалифицировался из стражей порядка в телезвезды, осужден за взяточничество
dom2.ru
 
 
 
Горсуд подмосковных Люберец оштрафовал бывшего замначальника местной криминальной милиции на 450 тыс. рублей за попытку получить деньги от автоугонщика
НТВ
 
 
 
За долгие годы существования "Дома-2" на съемочной площадке успели побывать очень многие
Первый канал

Бывший майор милиции Михаил Терехин, который не так давно переквалифицировался из стражей порядка в телезвезды, осужден за взяточничество. Горсуд подмосковных Люберец оштрафовал бывшего замначальника местной криминальной милиции на 450 тыс. рублей за попытку получить деньги от автоугонщика.

Обвиняемый, который сейчас снимается в телепроекте "Дом-2", полностью признал свою вину, и его дело рассматривалось в особом порядке, сообщает РИА "Новости". Представительница прокуратуры на судебном заседании не стала требовать для него тюремного срока, отметив, что экс-майор раскаялся.

После оглашения приговора Терехин заявил журналистам, что деньги на выплату штрафа намерен взять в кредит. "Несмотря на то, что я признал свою вину, по сути, я невиновен", - цитирует экс-майора ИТАР-ТАСС. По словам Терехина, его подставили, так как деньги, которые ему вменялись как получение взятки, были предназначены для агентов в ходе проведения спецоперации.

"В настоящее время я не собираюсь искать работу, хочу отдохнуть", - сказал Терехин. Он подчеркнул, что намерен остаться в телепроекте "Дом-2".

Майор решил заработать на угонщике

Терехин, зная, что в УВД по Люберецкому району находятся протоколы явок с повинной гражданина о совершенных им угонах автотранспорта, "решил воспользоваться этим обстоятельством в корыстных целях", установили следователи. Через посредника он сообщил угонщику, что за плату может устроить так, что преступника не привлекут к суду.

12 мая 2011 года посредник Гафар Гасанов организовал Терехину встречу с потерпевшим в одном из ресторанов Люберец. Там майор и потребовал от мужчины 450 тыс. рублей. После получения денег вымогателей задержали сотрудники подмосковного управления собственной безопасности.

Бывшие коллеги по-разному отнеслись к известию о том, что попавший под следствие Терехин стал блистать на телевидении. Некоторые стражи порядка заявили, что с удовольствием смотрят на майора, который оказался "на таком шоу в окружении знойных красоток". Другие удивляются: "Я вообще подумал, что у товарища крыша поехала... Он на совещаниях у начальства двух слов нормально связать не мог. В шоу только сидит и лыбится - сразу видно, для чего туда пришел - девок кадрить".

Криминальная хроника "Дома-2": от наркотиков до работорговли

За долгие годы существования "Дома-2" на съемочной площадке успели побывать очень многие. Неудивительно, что периодически звезды телешоу, как и простые смертные, привлекают к себе внимание правоохранительных органов.

Так, в июне одна из самых скандальных участниц шоу, бывшая порнозвезда Елена Беркова, получила четыре года условно за хранение наркотиков. Можно считать, что она отделалась легко - в марте 2007 года в республике Коми экс-участник реалити-шоу Вячеслав Попов сел за торговлю наркотиками на 6,5 года в колонию строгого режима.

Не лучше сложилась судьба Алексея Авдеева - за кражу 900 тыс. рублей у своего знакомого он отправился в колонию строгого режима. А в 2006 году еще один участник "Дома-2" - Кирилл Комаровский - попался на мошенничестве с квартирой.

Не гнушались участники шоу и более тяжкими преступлениями. В январе прошлого года 21-летняя Айгюн Азизова была поймана во время продажи в сексуальное рабство африканских девушек.