Думая, что имеет дело с покупателями, продавец сам назначил оперативникам встречу на окраине Тулы. На обочине оживленной трассы он спокойно ждал, когда же появятся клиенты.
Съемки НТВ
 
 
 
Подъехавшие на машине контрразведчики сходу провели захват торговца.
Съемки НТВ
 
 
 
Задержанный Владимир Соловьев - бывший профессиональный оружейник.
Съемки НТВ
 
 
 
При нем были обнаружены два пистолета непромышленной сборки без маркировочных обозначений и десять патронов калибра 9 миллиметров.
Съемки НТВ
 
 
 
При себе продавец пистолетов имел удостоверение сотрудника областного УВД. Со слов задержанного, милицейские документы он нашел на улице.
Съемки НТВ

Сотрудниками Управления ФСБ по Тульской области задержан бывший работник оборонного завода, которого безработица заставила заняться кустарным производством оружия. Думая, что имеет дело с покупателями, продавец сам назначил оперативникам встречу на окраине Тулы. На обочине оживленной трассы он спокойно ждал, когда же появятся клиенты. Подъехавшие на машине контрразведчики сходу провели захват торговца.

При нем были обнаружены два пистолета непромышленной сборки без маркировочных обозначений и десять патронов калибра 9 миллиметров. Кроме того, при себе продавец пистолетов имел удостоверение сотрудника областного УВД. Со слов задержанного, милицейские документы он нашел на улице, пистолеты же изготовил в собственном гараже. Оружие в смазке продавец заботливо упаковал в полиэтиленовые пакеты. По сведениям оперативников, каждый пистолет умелец планировал продать не менее, чем за 500 американских долларов.

Задержанный Владимир Соловьев √ бывший профессиональный оружейник. В разряд любителей он попал в марте этого года, после того, как был уволен за пьянство с оборонного завода. При обыске в доме Соловьева были найдены несколько охотничьих ножей, почти четыре десятка патронов, два ствола от винтовки и спортивный пистолет. В гараже находился фрезерный станок с набором специальных инструментов.