В Омске судят наркомана, пытавшего "святой" водой и паяльником ребенка, в которого "вселился бес"
Global Look Press

Следователи Омска завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего Эльдара Б. Он обвиняется в истязании малолетнего сына своей сожительницы, который, по мнению садиста, был одержим демоном. Для изгнания беса злоумышленник, являющийся наркоманом, обливал мальчика особой водой и прижигал паяльником.

В отношении суеверного мужчины возбуждено уголовное дело по п. "г, д" ч. 2 ст. 117 УК РФ ("Истязание заведомо несовершеннолетнего, совершенное с применением пытки"). Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, 12 марта 2016 года обвиняемый житель Омска употребил "спайс". В состоянии наркотического опьянения мужчине показалось, что "в семилетнего сына сожительницы вселился бес".

"Для его изгнания мужчина подошел к спящему ребенку и стал лить на него холодную "святую" воду, от чего одеяло намокло и ребенок замерз", - говорится в пресс-релизе.

Затем злоумышленник ударил мальчика по голове трехлитровой банкой, взял раскаленный паяльник и причинил ребенку ожоги.

"Находившаяся в состоянии сильного алкогольного опьянения мать не пыталась препятствовать своему сожителю и не оказывала помощь мальчику", - отметили в следственном ведомстве.

В ходе предварительного следствия обвиняемый раскаялся в содеянном. В настоящее время пострадавший ребенок воспитывается бабушкой.