В Москве задержан начальник ОВД "Филевский парк", которого подозревают в мошенничестве. Высокопоставленный страж порядка получал деньги от бизнесмена-цветочника за то, что оставит его в покое
Россия-1

В Москве задержан начальник ОВД "Филевский парк", которого подозревают в мошенничестве. Высокопоставленный страж порядка получал деньги от бизнесмена-цветочника за обещание оставить его в покое.

К настоящему моменту предполагаемый офицер-мошенник уже сознался в содеянном и активно сотрудничает со следствием, передает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя главного следственного управления по Москве Викторию Цыпленкову. Поэтому следователи не будут ходатайствовать об аресте раскаявшегося стража порядка.

По данным расследования, подполковник Александр Полунин получил 20 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя. Взамен офицер пообещал не препятствовать в торговле цветами и продуктами быстрого питания на территории обслуживания ОВД.

Подполковнику Полунину инкриминировали часть 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Офицеру, продававшему свое покровительство и "крышевавшему" бизнес, грозит лишение свободы на срок до шести лет. Однако пока подозреваемый находится на свободе.

"В ближайшее время следователи планируют предъявить Полунину обвинение и избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы", - отметила Виктория Цыпленкова.