В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении оружейника, подозреваемого в убийстве супруги
НТВ

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении оружейника, подозреваемого в убийстве супруги. Тело женщины с огнестрельным ранением было найдено вечером в воскресенье в Реутове. Орудием убийства стал самодельный пистолет.

В момент совершения преступления 47-летний конструктор высокоточного оружия находился в нетрезвом состоянии, сообщает официальный сайт СК РФ.

Труп потерпевшей был обнаружен около 18:00 в квартире 49 дома N25 по улице Комсомольской в Реутове. 44-летняя хозяйка скончалась от огнестрельного ранения в грудь.

"По подозрению в совершении данного преступления задержан супруг погибшей, который является работником конструкторского бюро высокоточного оружия и аксессуаров", - сказано в пресс-релизе.

По версии следователей, супруги сначала распивали алкоголь, а потом между ними вспыхнула ссора. В итоге нетрезвый мужчина, обуреваемый личной неприязнью, открыл огонь по жене из малокалиберного самодельного пистолета, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В квартире, где было совершено преступление, при обыске изъято несколько единиц оружия, в том числе предполагаемое орудие расправы. В настоящий момент "стволы" отправлены на баллистическую экспертизу.

Уголовное дело расследуется по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Женщина зарезала девушку, чтобы не отдавать долг

Еще одно убийство женщины расследуется в Серпуховском районе Подмосковья. Там в лесополосе вблизи деревни Станки в пятницу вечером был найден труп 27-летней местной жительницы, которой нанесли множественные колото-резаные ранения.

По подозрению в совершении данного преступления задержана 30-летняя знакомая погибшей. По версии следователей, убийству предшествовала ссора женщин, так как потерпевшая требовала от знакомой отдать ей долги в размере более 400 тысяч рублей.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).