Житель Владимирской области, пытавший беременную жену паяльником, приговорен к 2,5 года колонии
Russian Look

Александровский городской суд Владимирской области вынес приговор в отношении мужчины, который признан виновным в жестоком истязании гражданской супруги. Поводом для пыток стало то, что женщина сообщила мужу о своей беременности. Однако глава семейства считал себя бесплодным и решил с помощью раскаленного паяльника выведать обстоятельства "подозрительного" зачатия.

По решению Фемиды житель города Александров, проведет за решеткой 2,5 года. Отбывать срок он будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Установлено, что с конца 2013 года осужденный сожительствовал с женщиной, имеющей на иждивении двоих малолетних детей. Через год гражданские супруги вынуждены были выехать с арендованной квартиры и поселиться в разных местах у родственников. Однако они сохраняли близкие отношения.

В начале февраля 2015 года женщина сообщила сожителю, что беременна. Мужчина же заподозрил подвох, так как считал себя бесплодным.

5 февраля 2015 года 29-летний злоумышленник попросил гражданскую жену придти к нему домой. Он стал выяснять кто отец будущего ребенка. В начавшейся ссоре муж связал женщине руки за спиной, а потом сделал ей подсечку, повалив на пол.

Схватив раскаленный паяльник, садист причинил потерпевшей термические ожоги в области предплечья и стопы ноги. При этом мужчина требовал признаний в измене.

Около часа супруг "издевался над беременной сожительницей, причиняя ей психические и физические страдания", а также высказывая в ее адрес оскорбления и угрозы.

От дальнейших пыток женщину спасло только то, что в квартиру пришел брат злоумышленника. Тогда сожитель забрал одежду потерпевшей и запретил ей выходить из квартиры. В дальнейшем он намеревался продолжить экззекуцию над пленницей.

Уже после задержания садист утверждал на допросе, что все произошедшее было ролевой игрой в садомазохистском стиле, и он якобы действовал по просьбе сожительницы.

Между тем проведенная экспертиза подтвердила отцовство подследственного в отношении будущего ребенка, который должен родиться к осени.

С учетом "ряда обстоятельств и неоднозначной позиции женщины в отношении к произошедшему" следователи распорядились поставить семью на профилактический учет. Это сделано для того, чтобы "не допустить психотравмирующих ситуаций", от которых могут пострадать малолетние дети потерпевшей.

Задержанному мужчине инкриминировали п. "в, д" ч. 2 ст. 117 ("Истязание женщины, находящейся в состоянии беременности, с применением пытки") и п. "е" ч. 2 ст. 127 ("Незаконное лишение свободы женщины, находящейся в состоянии беременности") УК РФ.

В Омской области ревнивец убил беременную сожительницу

Еще одно тяжкое преступление, совершенное мужчиной в отношении своей беременной сожительницы, раскрыто в поселке Алексеевка Любинского района Омской области. Там 11 июля 2015 года в частном доме родственниками было обнаружено тело 36-летней женщины. В ходе расследования выяснилось, что ее мог зарезать 33-летний гражданский супруг, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, утром 11 июля между потерпевшей и подозреваемым, узнавшим, что женщина собирается создать другую семью, произошла ссора на почве ревности. Мужчина схватил канцелярский нож и перерезал беременной сожительнице горло. Затем он пытался совершить самоубийство, но ему помешал сосед.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены вещественные доказательства. В отношении задержанного будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему инкриминируют ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство").