В Москве при проверке Измайловского рынка избита заместитель прокурора
privet-moscow.ru

Во время проверки на Измайловском рынке столицы высокопоставленная работница прокуратуры подверглась нападению.

На востоке столицы в ходе рейда, проводимого сотрудниками правоохранительных и контролирующих органов, гражданин Азербайджана избил зампрокурора Преображенской межрайонной прокуратуры, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Нападение совершено в пятницу, во время празднования Дня России.

"12 июня около 12:00 при проведении проверки на территории Измайловского рынка на Сиреневом бульваре 24-летний гражданин Азербайджана ударил по голове женщину - заместителя прокурора", - пояснили оперативники.

Пострадавшая госпитализирована с сотрясением головного мозга, злоумышленник задержан. В связи с произошедшим проводится служебная проверка.

Официальных комментариев по поводу случившегося пока нет.

Отметим, что за последнее время это не первый случай, когда на рынках избивают стражниц порядка. Так, в марте на многолюдном воронежском рынке пьяный водитель напал сразу на двух женщин-милиционеров. Злоумышленник жестоко избил жертв за сделанное замечание. При этом одна из напарниц лишилась чувств, после чего обеих пришлось госпитализировать.

Расправа над милицейским патрулем произошла на глазах многочисленных продавцов и посетителей рынка. Однако никто так и не удосужился вступиться за попавших в беду милиционеров. К счастью, на помощь избитым девушкам подоспел их коллега-милиционер. Он скрутил и задержал драчуна.

Пострадавшими оказались молодые сотрудницы патрульно-постовой службы (ППС) - 21-летняя Мария Д. и 29-летняя Ольга П. "Девушки из ППС, патрулируя участок в районе рынка, заметили пьяного мужчину, - говорит следователь СО по Ленинскому району города Воронежа при прокуратуре РФ Александр Кранин. - Он ругался матом, и сотрудницы милиции сделали нарушителю замечание".

Однако дебошир и не думал реагировать. Тогда Мария и Ольга решили отвести его в участок. Мужчину с двух сторон подхватили под руки, но он вырвался и вместо того чтобы убежать, наоборот набросился на женщин с кулаками. Одна из сотрудниц милиции от удара даже потеряла сознание.

"Он избивал нас руками и ногами, - говорит пострадавшая Мария. - В тот момент на рынке было много народу, но за нас даже никто не вступился. Вероятно, решили, раз это милиция, пусть сами и справляются".

В итоге девушек доставили в воронежскую областную больницу на скорой. У них были диагностированы множественные ушибы и сотрясение мозга. Лишь через две недели пострадавшие выписались из больницы.