Ищейку не смутили ни запахи, ни специфическое место сокрытия наркотиков
Архив NTVRU.com

Специально обученная на поиск наркотиков собака, приписанная к одной из тюрем Австралии, с честью подтвердила свое гордое звание ищейки. Как передает News.com , пес унюхал наркотики, спрятанные в бюстгальтере 20-летней посетительницы исправительного учреждения.

Стараясь замаскировать зелье и зная о тотальной проверке, девушка положила наркотик в воздушный шар. Потом, чтобы уничтожить запах, обработала шарик паром и обсыпала перцем. Кроме того, для верности нарушительница закона пропитала упакованный наркотик ароматом кофе. Как предполагают официальные лица, девушка хотела передать наркотик своему сожителю, на встречу с которым она пришла в тюрьму.

Представитель тюрьмы с восторгом рассказал, что собака учуяла наркотик и практически указала, где именно он был спрятан.

"Все присутствовавшие при сцене люди были крайне изумлены, когда узнали, что наркотик был пропитан таким большим количеством остро пахнущих реагентов и тщательно спрятан", - сказал надзиратель. К сожалению, сайт ничего не сообщает о том, какая награда за верную службу ждала собаку, и была ли она вообще.