В Пензе снова съели человека - на этот раз c майонезом под бутылку водки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пьяные посиделки затянулись на несколько дней. Наконец находящиеся в степени сильного алкогольного опьянения собутыльники поссорились. Ссора привела к драке, во время которой Константин был убит
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако мужчины продолжали пить. Когда же кончилась закуска, один из алкоголиков спокойно расчленил тело. Как заявили следователю подельники, собутыльник сначала отрубил голову, вырезал внутренности и сварил их в кастрюле
Архив NEWSru.com

В Пензе в очередной раз зафиксирован случай каннибализма. Там несколько местных жителя съели собутыльника. Расследование началось с того, что в феврале этого года исчез житель областного центра Константин Н. Вначале родственники думали, что ранее судимый мужчина уехал навестить старых друзей. Именно поэтому они обратились с заявлением в Первомайское РОВД только через неделю.

Через месяц поисков милиционеры получили анонимку, проверив которую, пришли к выводу, что пропавшего без вести уже нет в живых. Правда, место, где спрятан труп, было по-прежнему не известно. Дело было временно приостановлено.

Рано утром 6 мая в дежурной части РОВД раздался звонок. Неизвестный сообщил, что на улице Терновского он обнаружил труп. Оперативно-следственная группа немедленно выехала на место. В кустах около пешеходного перехода через железнодорожные пути лежало полуистлевшее выпотрошенное тело мужчины, голова убитого отсутствовала. Эксперты установили, что убитый - Константин Н.

Следствие отрабатывало сразу несколько версий, среди которых - убийство ради продажи органов. Вскоре вскрылась страшная истина. Как оказалось, когда Константин вышел на свободу, он сразу же восстановил отношения со своими друзьями, которые в свое время тоже отбывали срок.

В феврале приятели собрались на квартире одного из них. Пьяные посиделки затянулись на несколько дней. Наконец находящиеся в степени сильного алкогольного опьянения собутыльники поссорились. Ссора привела к драке, во время которой Константин был убит. Однако мужчины продолжали пить. Когда же кончилась закуска, один из алкоголиков спокойно расчленил тело.

Как заявили следователю подельники, собутыльник сначала отрубил голову, вырезал внутренности, после чего сварил их в кастрюле. Когда печень и почки были готовы, друзья заправили все это майонезом и съели под очередную бутылку водки. Протрезвев, людоеды закопали голову и труп в разных местах недалеко от дома.

Страх перед тем, что их разоблачат, мучил убийц в течение нескольких месяцев. Однажды кто-то из них решил перепрятать тело в более надежное место. Не известно, что помешало каннибалам осуществить задуманное, но убийцы просто бросили труп своего товарища в людном месте.

В настоящее время подозреваемые задержаны и дают показания. У следствия есть информация о возможной причастности задержанных к исчезновению еще нескольких людей, сообщает газета "Молодой ленинец".

В Пензе полгода назад уже задерживали людоедку

В Пензе перед Новым годом уже была задержана женщина, убившая и съевшая свою знакомую. 46-летняя местная жительница 15 декабря в результате ссоры, возникшей при совместном распитии в компании спиртных напитков, задушила собутыльницу.

В присутствии компании собутыльников убийца вскрыла тело жертвы ножом и вырезала внутренние органы. Уложив сердце и печень в полиэтиленовый пакет, женщина принесла их домой. Вместе с сожителем она съела внутренние органы жертвы.

На допросах женщина заявила, что неоднократно ела убитых ею кошек и собак. Она также отметила, что ей давно хотелось попробовать человеческого мяса. По данным правоохранительных органов, ранее преступница была неоднократно судима за кражи.