В Москве таджик убил земляка, чем вызвал массовую драку на стройке
НТВ

Столичная милиция расследует убийство гастарбайтера, совершенное в центре города на одном из строящихся объектов. К преступлению причастен земляк погибшего, причем после гибели мужчины на стройплощадке началась массовая драка.

Убийство с последующей потасовкой произошло в пятницу вечером в Москве на стройплощадке гостиницы "Минск", расположенной на улице Тверской, дом №22, передает "Интерфакс" со ссылкой на Управление информации и общественных связей ГУВД Москвы.

"Подрались двое граждан республики Таджикистан, работавшие на данном объекте, - добавили в милиции. - В результате один из них нанес другому увечья, несовместимые с жизнью". Пострадавший скончался на месте преступления.

Кроме того, в ближайшее территориальное отделение милиции были доставлены несколько человек. "Один из них - непосредственный участник драки, а остальные - очевидцы", - уточнили в ГУВД.

О массовой драке на стройплощадке гостиницы "Минск" сообщил ранее источник в правоохранительных органах столицы. "В 17:40 в московскую милицию поступил сигнал о драке на стройплощадке, - пояснили оперативники. - Прибывшие на место сотрудники обнаружили труп". На месте происшествия были задержаны около десяти человек.

Другой источник в правоохранительных органах рассказал об обстоятельствах произошедшего. "Между двумя рабочими возникли неприязненные отношения, и один из них пырнул второго ножом или куском арматуры, - сказал милиционер. - После этого на стройплощадке завязалась массовая драка".

Гостиница "Минск" закрылась на реконструкцию в 2003 году. Столичные власти неоднократно переносили сроки окончания работ. Последний из них был назначен на 2010 год.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ.