Житель американского города Брейдентон (штат Флорида) Карло Месидор получил тюремный срок за жестокое обращение со своим щенком. В октябре прошлого года мужчина избил животное, которое погрызло его ботинок, выбив щенку оба глаза
Global Look Press

Житель американского города Брейдентон (штат Флорида) Карло Месидор получил тюремный срок за жестокое обращение со своим щенком. В октябре прошлого года мужчина избил животное, которое погрызло его ботинок, выбив щенку оба глаза, сообщает Bradenton Herald.

19 октября американец был арестован. В минувшую пятницу, 12 мая, состоялся суд.

Судья округа Манати Брайан Итен признал обвиняемого виновным и приговорил его к девяти месяцам тюрьмы. "Это один из самых варварских случаев, с которыми мы столкнулись. Жестокость по отношению к животным недопустима", - заявила на суде представитель прокуратуры.

Также Месидор был приговорен к штрафу в размере 2,5 тыс. долларов. Это связано с тем, что суд согласился с позицией обвинения, согласно которой преступление Месидора являлось "преднамеренным мучением" животного.

Обвиняемый должен будет обследование у психолога. Помимо тюремного заключения, ему также назначен двухлетний испытательный срок, в течение которого мужчине запрещено заводить собак, а также вообще приближаться к ним. Щенок Зоуи, ставший жертвой мучителя, был отдан другим владельцам.