В украинском городе Каменское Днепропетровской области два таксиста накануне получили огнестрельные ранения из-за конфликта с националистами
Moscow-Live.ru

В украинском городе Каменское Днепропетровской области два таксиста накануне получили огнестрельные ранения из-за конфликта с националистами. По данным местного портала "Событие", причиной стрельбы стало нежелание водителя такси ответить пассажирам на приветствие "Слава Украине!".

По сведениям издания, два пассажира нанесли удар водителю сзади, когда тот отвернулся, чтобы отсчитать сдачу. Им на помощь пришел еще один сообщник. Мужчины начали крушить автомобиль, а потом прострелили таксисту обе ноги.

На место происшествия оперативно прибыли другие таксисты, один из которых также получил огнестрельное ранение.

Двух участников конфликта задержали на месте, еще одному удалось скрыться, передает издание.

Пострадавшие были доставлены в больницу. У таксиста, которого обстреляли первым, перебита артерия, ему грозит ампутация ноги.

Глава каменского отделения "Правого сектора"* Аскольд Можейко сообщил в своем Facebook, что в конфликте участвовал и был задержан Роман Малисевич - член движения "Державная инициатива Яроша" и личный телохранитель депутата Верховной Рады Дмитрия Яроша. Можейко отметил, что Малисевич не имеет отношения к "Правому сектору"*. Он призвал Яроша и руководство партии разобраться в ситуации и опубликовать результаты расследования.

Инцидент прокомментировала старший инспектор сектора мониторинга каменского отдела полиции Елена Тимченко. По ее словам, пострадавший подтвердил, что к нему в автомобиль сели три пассажира. Однако он уточнил, что избивал его и стрелял только один из них. Участие в инциденте еще двух пассажиров устанавливается следственными органами. Причиной конфликта, по словам Елены Тимченко, стала словесная перепалка.


*"Правый сектор" - экстремистская организация, запрещенная в России.