В Санкт-Петербурге полицейские расследуют кражу антиквариата, который хранился в квартире пожилого акционера одного из предприятий
Moscow-Live.ru

В Санкт-Петербурге полицейские расследуют кражу антиквариата, который хранился в квартире пожилого акционера одного из предприятий. Добычей воров стали изделия ювелирного дома Фаберже, а также предметы религиозного культа.

В полицию с заявлением о краже обратилась дочь 75-летнего потерпевшего, которая занимает должность заместителя генерального директора ОАО "Ригель". По словам 33-летней заявительницы, к краже ценностей может быть причастна 32-летняя гражданская супруга ее отца, пишет "Фонтанка".

Известно, что пострадавший пенсионер проживает в роскошной квартире на Каменноостровском проспекте и владеет акциями завода "Ригель", на котором работает его дочь. Пропажа драгоценностей была выявлена 8 ноября. Заглянув в сейф, дочь хозяина жилья не нашла там семь литых икон XVIII-XIX веков, серебряные часы Фаберже в количестве двух штук, серебряную рамку для фотографии Фаберже, золотую шкатулку XIX века, часы наручные немецкого производства начала XX века, российскую золотую брошь вековой давности и две табакерки XIX века из Великого Устюга.

14 ноября женщина пошла в полицию Петроградского района и попросила первым делом проверить на причастность к краже свою юную мачеху, сообщает Life.

ОАО "Аккумуляторная компания "Ригель" - первый аккумуляторный завод в России, основанный в августе 1897 года как акционерное общество "Русские аккумуляторные заводы "Тюдор".

"С развитием компании связана вся история аккумуляторной промышленности России, - говорится на сайте завода. - Сегодня компания является передовым отечественным разработчиком и производителем современных аккумуляторов и аккумуляторных батарей для транспорта, систем автономного и бесперебойного питания, средств связи, вычислительной, бытовой и другой техники".