Как рассказали очевидцы преступления, когда Новиков подъехал к заводу, из "Нивы", стоявшей на площадке перед заводом, была открыта стрельба. Охранники бизнесмена открыли ответный огонь, после чего нападавшие скрылись на своем автомобиле
НТВ
 
 
 
Новиков был доставлен в больницу, однако врачам не удалось спасти его жизнь. В результате перестрелки погиб также грузчик, случайно оказавшийся в зоне стрельбы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время введен в действие план "Перехват" по задержанию преступников
Архив NEWSru.com

В Самаре совершено убийство вице-президента тольяттинского холдинга "Тадем" Олега Новикова. Как сообщили в УВД Самары, во вторник утром на пульт дежурного поступил звонок от сотрудников службы охраны завода имени Тарасова, которые сообщили, что на площадке перед заводом ведется стрельба.

Как рассказали очевидцы преступления, когда Новиков подъехал к заводу, из "Нивы", стоявшей на площадке перед заводом, была открыта стрельба. Охранники бизнесмена открыли ответный огонь, после чего нападавшие скрылись на своем автомобиле.

Новиков был доставлен в больницу, однако врачам не удалось спасти его жизнь. В результате перестрелки погиб также грузчик, случайно оказавшийся в зоне стрельбы, сообщает РИА "Новости".

В нескольких кварталах от места преступления сотрудники правоохранительных органов обнаружили сожженную машину "Нива" и автомат, из которого велась стрельба. Сами нападавшие по горячим следам задержаны не были.

Как установили правоохранительные органы, госномера "Нивы" два года назад были сняты с регистрации в Тольятти.

В настоящее время введен в действие план "Перехват" по задержанию преступников. Милиции известны приметы нападавших. Олег Новиков являлся вице-президентом тольяттинского холдинга "Тадем", специализирующегося на продаже запчастей к автомобилям. Он также являлся генеральным директором фирмы "Элегант-Сервис", занимавшейся в Самаре продажей запчастей, и соучредителем "Завода имени Тарасова".