Пассажир открыл стрельбу из-за отдавленной в автобусе ноги
Архив NTVRU.com
 
 
 
Стрелявшего задержали буквально через несколько минут после инцидента
Архив NTVRU.com
 
 
 
Когда пострадавший бросился убегать, нападающий еще раз выстрелил в воздух
Архив NTVRU.com

В Киеве подрались два пассажира автобуса 72-го маршрута. В результате один из них выстрелил в лицо другому из газового пистолета. Как передает Magnolia-TV , инцидент произошел на конечной остановке маршрута в жилом массиве Виноградарь.

Стрелявшего задержали буквально через несколько минут после инцидента. У него был изъят газовый пистолет "Победа" - точная копия боевого "Макарова". Как уже выяснилось, оружие зарегистрировано.

Проведенная проверка показала, что 23-летний задержанный всеми характеризуется исключительно положительно, имеет приличную работу в авторитетном государственном заведении и до сих пор в конфликт с законом не вступал.

По словам стрелка, он и пострадавший "оказались рядом в переполненном салоне автобуса, и в какой-то момент поездки кто-то кому-то наступил на ногу". Как указывают правоохранительные органы, задержанный выстрелил в лицо пострадавшему почти в упор. Когда пострадавший бросился убегать, нападающий еще раз выстрелил в воздух.

Сейчас по этому факту ведется предварительное следствие. Пострадавший доставлен в больницу. Опасности для его жизни нет.