Помощь полиции в поимке преступника оказал скунс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американская полиция схватила подозреваемого после того, как он был атакован скунсом и получил мощную струю вонючей жидкости прямо в лицо
Архив NTVRU.com
 
 
 
Благодарные полицейские после удачно проведенного задержания преступника присвоили животному чин офицера
Архив NTVRU.com

Американская полиция схватила подозреваемого после того, как он был атакован скунсом и получил мощную струю вонючей жидкости прямо в лицо, сообщает Ananova.com .

32-летний преступник пытался скрыться от полицейских в лесах Левинстона (штат Мэн). Стражи порядка преследовали его по пятам. Шок, который случился с мужчиной после нападения животного, был достаточен, чтобы заставить его остановиться. Эта вынужденная задержка позволила полиции настичь и схватить его.

Благодарные полицейские после удачно проведенного задержания преступника присвоили животному чин офицера и между собой уважительно называют его не иначе как "офицер Пепе ле По".

Лейтенант Том Авери сказал: "Атака скунса была достаточно сильной, чтобы прервать целенаправленное движение беглеца и вывести его из строя. Иногда мы получаем помощь оттуда, откуда и не ждем". Подозреваемый был схвачен. Он обвиняется в том, что сбежал из-под ареста после предъявленного обвинения в домашнем насилии.

Как было ядовито отмечено, единственной проблемой, которая появилась у полиции, было тщательное проветривание полицейской машины после транспортировки заключенного.