На востоке столицы задержаны двое подростков, изнасиловавших и тяжело ранивших 15-летнюю девочку
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пострадавшая с тяжелым проникающим ранением была доставлена в 20-ю городскую больницу. По факту изнасилования и нападения возбуждено уголовное дело
Архив NEWSru.com
 
 
 
После признаний подростка оперативники задержали его 18-летнего друга. В настоящее время с подозреваемыми проводятся необходимые следственные мероприятия
Архив NEWSru.com

На востоке столицы задержаны двое подростков, изнасиловавших и тяжело ранивших 15-летнюю девочку. Накануне в доме номер 17 по Байкальской улице по подозрению в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений был задержан 17-летний москвич.

Подозреваемый признался, что в понедельник ночью он вместе со своим 18-летним другом зашел в гости к приятелю, проживавшему в соседнем доме на той же улице.

После распития спиртных напитков трое подростков пригласили в квартиру 15-летнюю ученицу 9-го класса одной из московских школ. Малолетние преступники изнасиловали свою жертву, после чего вывели девочку на улицу и нанесли ей удар ножом в живот.

Пострадавшая с тяжелым проникающим ранением была доставлена в 20-ю городскую больницу. По факту изнасилования и нападения возбуждено уголовное дело. Около подъезда дома, где молодые люди бросили раненую жертву, найден нож.

После признаний подростка оперативники задержали его 18-летнего друга. В настоящее время с подозреваемыми проводятся необходимые следственные мероприятия. Оперативники принимают меры к розыску третьего соучастника преступления, сообщает РИА 'Новости'.