Полиция провела под Тверью спецоперацию по освобождению женщины-полицейского, которую взял в заложники бывший супруг
Архив NEWSru.com

Полиция провела под Тверью спецоперацию по освобождению женщины-полицейского, которую взял в заложники бывший супруг. Злоумышленник избил потерпевшую и вывез ее из дома в подмосковном Сергиевом Посаде.

Об освобождении 31-летней заложницы, которая является капитаном юстиции и работает следователем ОМВД в городе Пушкино, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Установлено, что 30 марта бывший муж ворвался в квартиру стражницы порядка, "жестоко избил ее, связал руки, а затем вывел из дома и на ее же машине Fiat Albea увез в неизвестном направлении".

Родители женщины-офицера обратились в полицию. Спустя две недели, 15 апреля около 17:00, оперативникам удалось установить местонахождение заложницы. Она была найдена живой и здоровой в частном доме в деревне Татево Оленинского района Тверской области. Ее бывший супруг - 35-летний житель Подмосковья - задержан.

Уголовное дело возбуждено по статье 127 ("Незаконное лишение свободы") УК РФ, которая предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Предполагается, что мотивом похищения послужила ссора между бывшими супругами.