Лолита Гармин отправилась сегодня в США за своей дочерью Эмилией
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первое слушание суда по поводу опеки над Эмилией Гармин намечено на 17 сентября
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лолита Гармин, до замужества Сомова, развелась с Патриком Гармином несколько лет назад и требует лишить отца права видеться с дочерью
Архив NTVRU.com

Лолита Гармин отправилась сегодня в США за своей дочерью Эмилией. Она вылетела ранее, чем намечалось, передает ИТАР-ТАСС.

В Америке Лолита будет находиться под охраной, которую обеспечивают социальные органы США. Ее пребывание в Штатах будет скрыто от бывшего мужа, он не имеет права знать, где находится его бывшая жена.

Первое слушание суда по поводу опеки над Эмилией Гармин намечено на 17 сентября. Лолита в ближайшие дни надеется уже увидеть свою дочь. Ранее суд разрешил Лолите Гармин встречаться с дочерью. Суд штата Огайо удовлетворил ходатайство ее адвоката и разрешил матери встречаться с 7-летней Эмилией "два раза в неделю по два часа в определенном месте под наблюдением инспектора по работе с детьми", сообщает РИА "Новости".

Такое же право суд предоставил отцу Эмилии, которого правоохранительные органы подозревают в организации похищения дочери в России и вывозе ее в США.

Лолита Гармин сообщила, что очередные заседания суда назначены на 17 сентября, 7, 10 и 11 октября.

Семилетняя девочка гражданка США Эмилия Гармин была похищена в Москве 19 июля. Преступники ворвались в квартиру в доме на Кадашевской набережной, где проживала девочка, связали ее мать и бабушку, сделала им инъекции со снотворным, а затем вместе с ребенком скрылись.

26 июля девочка была обнаружена сотрудниками ФБР в одном из курортных городов США. Она находилась там вместе с отцом, который и организовал похищение дочери. По предварительным данным, ребенок был вывезен через Украину. Отец - Патрик Гармин -обратился в судебные органы США с требованием оставить девочку в Америке, мотивируя это тем, что "он больше не отпустит ее в такую страну, как Россия".

С момента похищения основным подозреваемым по делу проходил отец девочки. По словам Лолиты Гармин, ее бывший муж страдает психическим расстройством и жестоко обращается с ребенком.

В настоящее время ребенок находится под наблюдением органов социальной защиты США и проживает в одной из американских семей. О местонахождении семьи и ребенка не сообщается, о самочувствии девочки Лолита Гармин узнает по контактному телефону.

В феврале прошлого американским судом уже было принято решение оставить 7-летнюю гражданку США Эмилию Гармин у матери. Лолита Гармин, до замужества Сомова, развелась с Патриком Гармином несколько лет назад и требует лишить отца права видеться с дочерью.