В управлении ФСИН по Тюменской области проводится служебная проверка по факту смерти одного из арестантов, которым оказался задержанный за двухмиллионную взятку высокопоставленный налоговик
Архив NEWSru.com

В управлении ФСИН по Тюменской области проводится служебная проверка по факту смерти одного из арестантов, которым оказался задержанный за двухмиллионную взятку высокопоставленный налоговик. По предварительной версии, погибший начальник межрайонной инспекции федеральной налоговой службы (ФНС) Надыма и Надымского района ЯНАО Игорь Бобенич сам свел счеты с жизнью, сообщает "Интерфакс". Для этого предполагаемый мздоимец повесился на шнурке, привязанном к оконной решетке.

"Самоубийство Игоря Бобенича произошло 13 декабря", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник в пресс-службе областного УФСИН.

Известно, что в Тюмень Бобенич был этапирован для проведения следственных действий. В камере N1 предполагаемый самоубийца находился один. Его тело тюремщик обнаружил в 6:30 13 декабря, сообщает 72.ru со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по Тюменской области Людмилу Шешукову.

"При осмотре тела каких-либо признаков, указывающих на криминальный характер смерти мужчины, не обнаружено", - подчеркивается в сообщении УФСИН.

Ранее сообщалось, что в конце ноября этого года сотрудники правоохранительных органов задержали при получении взятки в размере 2 миллионов рублей начальника межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России N4 по городу Надым и Надымскому району.

Задержанный с поличным чиновник намеревался получить незаконное денежное вознаграждение от руководителя коммерческой организации города за непроведение внеплановой налоговой проверки деятельности этой организации. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).